Contamination Remastered
Di: Phexonia Studios
Classificazione: Lieve
A remastered version of the classic zombie game Contamination by CoderQwerty. Deep inside the Genetic Research Institution, a unknown incident has caused the facility to become flooded with a highly toxic liquid. You and a group of fellow employees are the only survivors. That is until, you receive a message from an unknown person over the facility's loudspeaker... Survive in the desolated institution as you try to find the exit while battling off hordes of zombies. This game is quite challenging, and requires skill. If the game gets shutdown, that means there is an update.
- In gioco ora
- 0
- Record
- —
- Visite
- 102K+
Record: 0 giocatori
Numero di giocatori
L'area piena è la media di ogni intervallo, la linea tratteggiata il valore massimo.
Nuove visite all'ora
Visite aggiunte al totale.
Nuovi preferiti all'ora
Persone che hanno aggiunto il gioco ai preferiti.
Percentuale di like
Quota di like sul totale di like e dislike.
Questo gioco viene misurato una volta al giorno · ultima misurazione 5 giorni fa · seguito dal 29 set 2026
Descrizione
A remastered version of the classic zombie game Contamination by CoderQwerty.
Deep inside the Genetic Research Institution, a unknown incident has caused the facility to become flooded with a highly toxic liquid. You and a group of fellow employees are the only survivors.
That is until, you receive a message from an unknown person over the facility's loudspeaker...
Survive in the desolated institution as you try to find the exit while battling off hordes of zombies.
This game is quite challenging, and requires skill.
If the game gets shutdown, that means there is an update.
Altro
- Like
- 805 (82%)
- Dislike
- 175
- Sottogenere
- —
- Avatar
- R6
- Server privati
- No
- Data del record
- —
- ID universo
- 1191515735
Badge
La rarità indica la percentuale di giocatori che ha ottenuto il badge.
Unisciti alla conversazione
Valuta i giochi da 1 a 10, crea sondaggi, segui i giocatori e ricevi risposte.
Pass
Informazioni su Contamination Remastered
Contamination Remastered è un gioco Roblox di Phexonia Studios. In questo momento ci giocano 0 persone; ha 101.851 visite in totale e 2940 persone l'hanno aggiunto ai preferiti. Piace al 82% dei giocatori (805 like, 175 dislike). È stato creato il 15 giu 2019 e aggiornato l'ultima volta il 11 nov 2024.
Domande frequenti
- Quante persone giocano a Contamination Remastered adesso?
- In questo momento 0 persone giocano a Contamination Remastered. I giochi popolari li misuriamo ogni minuto.
- Quante visite ha Contamination Remastered?
- Contamination Remastered ha ricevuto 101.851 visite in totale.
- Chi ha creato Contamination Remastered?
- Contamination Remastered è della community Roblox Phexonia Studios.
- Quando è uscito Contamination Remastered?
- Contamination Remastered è stato creato il 15 giu 2019 e aggiornato l'ultima volta il 11 nov 2024.