Saltar al contenido
Captura de Guess the Flag!

Guess the Flag!

Por: NerdZone

Clasificación: Leve

Welcome to Guess The Flag! Can you guess the flags of every country? 🎁 Make sure to leave a like and join the group for a reward This game may start off easy, but gets very difficult in later stages! Flag Count: 195 🗿

Jugando ahora
18
Récord
46
Visitas
8,3 M+
Jugar en Roblox
7,5 mil+1,1 mil+

Récord: 46 jugadores (5 de octubre de 2026)

Número de jugadores

El área rellena es la media de cada intervalo; la línea discontinua, el valor más alto.

Visitas nuevas por hora

Visitas sumadas al total del juego.

Favoritos nuevos por hora

Personas que añadieron el juego a sus favoritos.

Porcentaje de me gusta

Me gusta sobre el total de me gusta y no me gusta.

Este juego se mide cada hora · última medición hace 7 minutos · seguido desde 29 sept 2026

Sobre Guess the Flag!

Guess the Flag! es un juego de Roblox de Fiesta y casual (Preguntas) creado por NerdZone. Ahora mismo lo juegan 18 personas; suma 8.257.423 visitas en total y 333.106 personas lo tienen en favoritos. Al 87 % de los jugadores le gusta (7514 me gusta, 1113 no me gusta). El mayor número de jugadores simultáneos que hemos medido es 46 (5 oct 2026). Se creó el 25 jul 2025 y se actualizó por última vez el 21 ago 2025.

Preguntas frecuentes

¿Cuántas personas juegan a Guess the Flag! ahora mismo?
Ahora mismo juegan a Guess the Flag! 18 personas. Medimos los juegos populares cada minuto.
¿Cuántas visitas tiene Guess the Flag!?
Guess the Flag! tiene 8.257.423 visitas en total.
¿Cuál es el récord de jugadores de Guess the Flag!?
El mayor número de jugadores simultáneos que hemos medido es 46; el récord se batió el 5 oct 2026.
¿Quién creó Guess the Flag!?
Guess the Flag! lo creó la comunidad de Roblox NerdZone.
¿Cuándo salió Guess the Flag!?
Guess the Flag! se creó el 25 jul 2025 y se actualizó por última vez el 21 ago 2025.

Otros jugadores también se unen a

Juegos populares de Fiesta y casual

Juegos de NerdZone

Inicia sesión en RBLXSTAT

Tus favoritos, juegos seguidos y notificaciones te esperan.

¿No tienes cuenta? Registrarse

Esta no es tu cuenta de Roblox: en RBLXSTAT entras con una cuenta aparte. Nunca escribas aquí tu contraseña de Roblox.

Registrarse

Crea una cuenta gratis y sigue los juegos que te encantan

Será la dirección de tu perfil: rblxstat.com/es/users/usuario

También puedes iniciar sesión con tu correo; nunca se muestra a otros.

Al menos 8 caracteres. No reutilices una contraseña de otro sitio.

¿Ya tienes cuenta? Iniciar sesión

Restablece tu contraseña

Escribe el correo de tu cuenta y te enviaremos un enlace para elegir una contraseña nueva.

¿No puedes acceder a ese correo o pasa otra cosa? Escríbenos: [email protected]

Volver a iniciar sesión