School Fire Alarm
Por: ByteSear
Clasificación: Mínima
Welcome to School Fire Alarm! Here you can be a Student or even a Teacher, this game is based as a simulation, so feel free to do anything! Our group: https://www.roblox.com/groups/10099138 🖥️ PRIVATE SERVER owners will have access to admin, if it doesn’t work you may have to rejoin and to access it you need to press the following key: “ ❗Hackers will be permanently banned. Tags: Fire, Alarm, simulator, school, entertainment, adventure, roleplay, Roblox, house, roblox, cars, fire truck, cheap, road, world, roblox, firefighters, students, teachers, smart, console, vr, board, game, veichles, tv, info, updates, mobile, cash, shop, drive, food, cafeteria, more, gates, control, computer, simulation, interact © 2021 Fire Alarm Studios
- Jugando ahora
- 0
- Récord
- 11
- Visitas
- 1,7 M+
Récord: 11 jugadores (17 de octubre de 2026)
Número de jugadores
El área rellena es la media de cada intervalo; la línea discontinua, el valor más alto.
Visitas nuevas por hora
Visitas sumadas al total del juego.
Favoritos nuevos por hora
Personas que añadieron el juego a sus favoritos.
Porcentaje de me gusta
Me gusta sobre el total de me gusta y no me gusta.
Este juego se mide una vez al día · última medición hace 10 horas · seguido desde 29 sept 2026
Descripción
Welcome to School Fire Alarm! Here you can be a Student or even a Teacher, this game is based as a simulation, so feel free to do anything!
Our group: https://www.roblox.com/groups/10099138
🖥️ PRIVATE SERVER owners will have access to admin, if it doesn’t work you may have to rejoin and to access it you need to press the following key: “
❗Hackers will be permanently banned.
Tags: Fire, Alarm, simulator, school, entertainment, adventure, roleplay, Roblox, house, roblox, cars, fire truck, cheap, road, world, roblox, firefighters, students, teachers, smart, console, vr, board, game, veichles, tv, info, updates, mobile, cash, shop, drive, food, cafeteria, more, gates, control, computer, simulation, interact
© 2021 Fire Alarm Studios
Más
- Me gusta
- 845 (54 %)
- No me gusta
- 726
- Subgénero
- —
- Avatar
- R15
- Servidores privados
- No
- Fecha del récord
- 17 oct 2026
- ID de universo
- 2658037490
Insignias
La rareza indica qué porcentaje de los jugadores del juego consiguió la insignia.
Historial de cambios
Descripción actualizada
Empezamos a seguirlo
Únete a la conversación
Puntúa juegos del 1 al 10, crea encuestas, sigue a jugadores y recibe respuestas.
Pases de juego
Sobre School Fire Alarm
School Fire Alarm es un juego de Roblox de Simulación creado por ByteSear. Ahora mismo lo juegan 0 personas; suma 1.673.626 visitas en total y 4830 personas lo tienen en favoritos. Al 54 % de los jugadores le gusta (845 me gusta, 726 no me gusta). El mayor número de jugadores simultáneos que hemos medido es 11 (17 oct 2026). Se creó el 12 jun 2021 y se actualizó por última vez el 11 oct 2026.
Preguntas frecuentes
- ¿Cuántas personas juegan a School Fire Alarm ahora mismo?
- Ahora mismo juegan a School Fire Alarm 0 personas. Medimos los juegos populares cada minuto.
- ¿Cuántas visitas tiene School Fire Alarm?
- School Fire Alarm tiene 1.673.626 visitas en total.
- ¿Cuál es el récord de jugadores de School Fire Alarm?
- El mayor número de jugadores simultáneos que hemos medido es 11; el récord se batió el 17 oct 2026.
- ¿Quién creó School Fire Alarm?
- School Fire Alarm lo creó el desarrollador de Roblox ByteSear.
- ¿Cuándo salió School Fire Alarm?
- School Fire Alarm se creó el 12 jun 2021 y se actualizó por última vez el 11 oct 2026.
Otros jugadores también se unen a
Juegos populares de Simulación